Лекарства

» Список сильнодействующих и ядовитых веществ

Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации

Подробнее »

» Хранение лекарств в домашней аптечке

Когда вы последний раз разбирали свою домашнюю аптечку? Поверьте, этим стоит заняться немедленно, чтобы в случае даже небольшой простуды, выпитая таблетка принесла облегчение, а не отправила вас на длительный бюллетень. В первую очередь распрощайтесь с лекарствами, у которых истек срок годности. Обычно срок хранения лекарств в таблетках колеблется от 3 до 5 лет. Другими словами, производитель препарата гарантирует, что в течение этого времени формула действующего вещества в препарате останется неизменной, а значит и лечебный эффект от его приема можно прогнозировать.

Подробнее »

» "Мифы" об антибиотиках и других антимикробных средствах

Заболевания, вызываемые микроорганизмами, долгое время были бичом всего человечества. После того, как было доказано, что инфекционные заболевания вызываются болезнетворными бактериями, почти сто лет не существовало хороших антибактериальных средств. Препараты, использовавшиеся для этих целей отличались токсичностью и низкой эффективностью. Лишь в тридцатые годы нашего столетия были синтезированы сульфаниламидные препараты, а спустя десять лет - антибиотики. Появление этих препаратов произвело революцию в медицине, так как врачи впервые получили возможность эффективно лечить инфекционные заболевания.

Подробнее »

» Как правильно и безопасно принимать лекарства

Не принимайте чаще и в больших дозах, чем назначено врачом. Передозировка повышает риск развития побочных реакций и не увеличивает эффективности этого препарата. Не употребляйте алкогольных напитков или другие лекарственные препараты, которые могут вызвать сонливость. Пока Вы не выясните, как Вы реагируете на данный препарат не садитесь за руль, а также не занимайтесь другими видами деятельности, требующими повышенного внимания.

Подробнее »

» Женьшень

Существует общее мнение, что женьшень является стимулятором как умственной, так и физической силы. Китайцы используют его около пяти тысяч лет и все еще почитают его как профилактическое средство и панацею.

Подробнее »

« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »

Живая реклама

 
| Реклама на сайте: