Табакокурение

» Об ограничении курения табака

Федеральный закон Российской федерации от 10 июля 2001 г. №87-ФЗ

Подробнее »

» Сосуды курильщика

Идет по улице элегантный мужчина и вдруг останавливается. На лице маска страдания. А через несколько минут как ни в чем не бывало, улыбается и продолжает путь. В чем дело? В сильнейшей боли. Особенно резко боль проявляется при подъеме вверх, например по лестнице. Она заставляет остановиться или замедлить шаг. Через 2-4 минуты боль исчезает. Но стоит снова пуститься в путь, как она возвращается. И так повторяется снова и снова: ходьба - боль - отдых, ходьба - боль - отдых. Это и есть перемежающаяся хромота - симптом, увы, знакомый многим не понаслышке.

Подробнее »

» Переломы костей у курильщиков заживают медленней, чем у некурящих

Переломы костей у курильщиков заживают намного медленней, чем у некурящих. Переломы ног, например, на 60% медленней. Врач-ортопед из Рочестерского ун-та доктор Майкл Зусик предполагает, что отказ от сигарет даже на одну-две недели после перелома может существенно ускорить выздоровление.

Подробнее »

» Когда Вы бросите курить...

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

Подробнее »

» FAQ о самокрутках

Самокрутка, самокрутки, ж. (простореч.) - папироска, цыгарка, скручиваемая самим курильщиком.

Самокрутки, или RYO-товары (от английского «roll your own» – «скрути свою собственную»), – это очень интересные табачные изделия. В XIX веке, породив такие классы табачных товаров, как папиросы и сигареты, они не исчезли из обихода подобно папирусным свиткам, а сохранили свой самобытный имидж, обновили его, и даже продолжают наращивать число своих сторонников. Однако теперь это не курево для бедных, а напротив, элитный способ употребления табака, требующий от курильщика времени, внимания, спокойной обстановки и определенной состоятельности.

Подробнее »

« | 1 | 2 | 3 | 4 | »

Живая реклама

 
| Реклама на сайте: