Новости

Китай запретит рекламу сигарет
03.09.2007

Китайцы - самые активные курильщики в мире. Рынок, объем которого превышает 300 миллионов потребителей, продолжает расти, привлекая производителей сигарет и являясь центром внимания международных организаций по охране здоровья.

"Китай должен серьезно подойти к вопросу о рекламе сигарет", - цитирует Beijing News слова Сюй Гуйхуа, главы Китайской ассоциации по контролю за употреблением табака.

"Китай опоздал с началом контроля за использования табака, и самая большая проблема - это недостаток государственных правовых норм, чтобы запретить курение", - сказал Сюй Гуйхуа.

В Китае запрещено курение в общественном транспорте, но все еще разрешено курить во многих общественных местах, например, ресторанах. Можно увидеть курящих людей даже в больницах.

Китаю необхидимо справиться с курением, или эта привычка убьет 2,2 миллиона китайцев к 2020 году, сообщила в мае Всемирная организация здравоохранения.

Китайские сигареты - одни из самых дешевых в мире. Пачка может стоить не более 0,08 доллара.

Вместе с тем, представитель китайской государственной табачной монополии предупредил в начале 2007 года, что курение настолько распространено в Китае, что попытки ограничить его могут нарушить социальную стабильность.

« назад

Живая реклама

 
| Реклама на сайте: